Веб-сайт использует файлы cookie, чтобы обеспечить качество предоставляемых вам услуг. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь с политикой Straumann в отношении файлов cookie.
Потеряли зуб из-за травмы? Есть выход!
Быстрый темп жизни, постоянный водоворот событий, экзотические путешествия или экстремальные виды спорта несут не только приятное волнение, но и угрозу для здоровья

Вечер с катанием на роликах в парке, обучение серфингу или альпинизм часто становятся причиной стоматологических травм. Это могут быть как незначительные повреждения, когда удалена небольшая часть зуба, так и сложные переломы коронки зуба, когда разрушается пульпа зуба. К сожалению, зубы, поврежденные в результате травм, не всегда можно спасти при помощи эстетической стоматологии.

Еще одна неожиданная причина потери зубов – постоянная спешка. По мере того, как мы меняем свой распорядок дня и стремимся достичь всех своих целей, мы часто забываем позаботиться о себе и своем здоровье. Когда после рабочего дня вы чувствуете себя плохо и хотите как можно быстрее лечь в постель, кажется, что 10 минут для тщательной чистки зубов — это слишком много. О чистке зубов после обеденного перерыва в ресторане и речи быть не может, ведь вы должны немедленно лететь на следующую встречу. И когда успеть к стоматологу, если рабочий день начинается рано утром и заканчивается только поздно вечером? Для молодого и амбициозного человека важна каждая минута. Однако мы часто забываем, что важен каждый зуб.

Вердикт о том, что придется удалить один или несколько зубов, часто становится трагедией, затрагивающей все сферы жизни молодых людей. Однако сегодня этого можно избежать – с помощью имплантатов STRAUMANN, пользующихся популярностью и надежностью во всем мире, можно немедленно заменить зуб, который серьезно поврежден в результате травмы.

Новый зуб – немедленно 01/01

Самая большая проблема – потеря зубов в эстетической области – иногда может вынудить вас внести существенные коррективы в свои планы. Когда вы узнаете, что вам придется попрощаться с одним или несколькими зубами из-за серьезной травмы или непоправимого повреждения, вы начинаете беспокоиться и задаете много вопросов:

  • Должен ли я смириться с мыслью, что придется жить с дырой между зубами?
  • Придется ли мне отменить важную встречу на работе?
  • Придется ли мне какое-то время избегать контактов с другими людьми и я не смогу улыбаться?
  • Придется ли мне отказаться от планов на отпуск?
  • Надо ли мне позвонить и сообщить, что не смогу прийти на собеседование?

Ответ – нет.

Однако только при условии, что вы выберете одномоментную имплантацию. Это прорыв в современной стоматологии, дающий возможность быстро, надежно и без нарушения ваших планов вернуть идеальную улыбку. Этот метод лечения позволяет восстановить зуб сразу после удаления поврежденного или дефектного зуба.

Если вы решили, что просто не можете позволить себе жить какое-то время без зуба из-за характера вашей работы или общественной жизни, тогда идеальным решением будет одномоментная имплантация. Это не только инновационное лечение, но и решение для всей жизни. Быстрое и надежное восстановление зуба требует следующих шагов, которые обычно можно выполнить всего за одно посещение:

  1. Удаление плохого зуба. Эта процедура проводится под местной анестезией, поэтому не возникает боли и дискомфорта. Если после удаления костные стенки, покрывающие корень зуба, остаются неповрежденными и отсутствуют другие факторы риска, то можно сразу же установить имплантат.
  2. Установка имплантата на место удаленного зуба. Установка одного имплантата занимает около 20-30 минут. Это совершенно безопасная и безболезненная процедура.

В некоторых случаях сразу после установки имплантата можно установить временную коронку, что на некоторое время восстанавливает жевательную функцию, поэтому, как только вы покинете кабинет врача, вы сможете вернуться к своему обычному распорядку дня. Спустя какое-то время после установки имплантата коронка временного зуба заменяется прочным и долговечным постоянным зубом.

Только опытный специалист может заметить, что один или несколько зубов были восстановлены посредством одномоментной имплантации. С восстановлением зубов на имплантатах можно широко улыбаться, наслаждаться едой и другими радостями жизни, даже не задумываясь об этом.